Отличный Ход
Семь шоу-румов
по всему городу
Бесплатная доставка при
отказе/покупке от 5000 рублей
Высокое качество
и лучшие цены
Накопительные скидки
суммируются с распродажей
8 800 775-03-95 пн-пт.: с 10:00 до 19:00 по МСК Перезвоните мне
0 р. 0

Унты, наверно, самая теплая обувь на земле

Опубликовано: 16.01.2018

Если раньше такая обувь использовалась исключительно жителями крайнего севера, то сейчас ее выбирает каждый, кто желает сохранить свои ноги в тепле и уюте. Эти изделия предназначены для ношения в условиях холодного и очень холодного климата. Они выдерживают температуру до -50°C. Унты порадуют своим удобством, легкостью и бесшумностью, а потому они могут быть использованы любителями рыбалки, охоты и активного зимнего отдыха.

История возникновения унт

Считается, что первые сапоги из овчины были изготовлены много сотен лет назад жителями Крайнего Севера. Им нужно было защищать свои ноги от сильных морозов, с чем отлично справлялась овечья шерсть. Кстати, переводом названия «унты» с эвенкийского языка является слово «обувь». Производились унты вручную. Для их создания могла использоваться не только овчина, но также шкурки песца, оленя, зайца, коровы. Причем для хорошей обуви применялась исключительно шкура (камус) с ног животного, так как с других частей тела мех очень быстро стирался.

Спустя много лет унты начали производиться для летчиков, воевавших во время Первой Мировой войны. Изготавливала их компания Harrods. У советских авиаторов также была похожая обувь, которая обеспечивала ногам тепло и комфорт. Со временем унты перестали быть обувью, предназначенной исключительно для жителей Севера. Ее облюбовали модницы и модники всего мира. Сегодня эти сапоги с удовольствием носят люди, которые не хотят морозить свои ноги в период суровых зим.

Вы планируете купить себе унты?

Современные производители предлагают своим покупателям широкий ассортимент унт на любой вкус. Их вниманию представлены модели разнообразных форм и расцветок, с богатым декоративным оформлением, а также классические варианты. Невероятно красивыми являются унты с «билэ» - обязательным элементом данной обуви, которым являлась вышивка нитью, мехом или мелким бисером. Подошва может быть изготовлена из резины, комбинируемой со сложенным в несколько слоев войлоком.

Чтобы унты прослужили вам длительное время, необходимо следовать некоторым рекомендациям. Так, не советуем надевать их во время слякоти или тающего снега и сушить на отопительных приборах. Для этого нужно использовать специальную электросушилку. Хранить унты следует в тканевом, а не в целлофановом мешке. Соблюдая эти правила, вы продлите жизнь своей обуви до 15-ти сезонов.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев
CAPTCHAОбновить изображение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.