Отличный Ход
Семь шоу-румов
по всему городу
Бесплатная доставка при
отказе/покупке от 5000 рублей
Высокое качество
и лучшие цены
Накопительные скидки
суммируются с распродажей
8 800 775-03-95 пн-пт.: с 10:00 до 19:00 по МСК Перезвоните мне
0 р. 0

Правильная одежда для женщин маленького роста

Опубликовано: 18.02.2015

Что выбирать из одежды?

Лучше всего отдавать предпочтение нарядам с А-образным длинным или прямым силуэтом, что поможет уравновесить маленький рост и удлинить фигуру. Обратите внимание на цвет вашей одежды. Желательно, чтобы она была однотонной, ведь чем больше будет цветов, тем больше горизонтальных линий вы получите. А это ненужный акцент на вашем главном недостатке. Не забывайте учитывать рисунок на ткани. Избегайте крупных рисунков и горизонтальных полосок. Цветы или горох пускай будут мелкими.

Не стоит покупать одежду «на вырост», так как свободная одежда способна полнить. Что касается длинного платья или длинной юбки, то эти вещи будут визуально укорачивать рост, а это вам не нужно. Откажитесь от кофточек и блузок с большим количеством рюшей и оборок. Все это не для невысоких женщин. Вам лучше отдать предпочтение однослойным моделям.

В гардеробе девушек маленького роста должны присутствовать прямые брюки бледного оттенка, юбка не ниже колен, блуза или свитер с круглым или V-образным вырезом, приталенный блейзер. Если вы не хотите выглядеть еще ниже, уберите из любимых вещей одежду из таких материалов как жоржет или шифон. Они способны «раздуваться» от дуновения ветра, что моментально сделает вас больше и ниже.

Как насчет обуви?

Конечно, для того чтобы быть выше, вам придется надевать обувь на высоком каблуке. Это добавит вашему росту 10-15 сантиметров. Пополните свою коллекцию обуви удобными туфлями классической формы, например лодочками. Они подойдут практически под любую одежду. Также можете выбрать обувь на платформе или танкетке, которая гораздо комфортнее моделей на каблуке. Учитывайте, что обувь с ремешками вокруг голени зрительно укорачивают ноги.

Что касается сапог, то лучше пускай они будут с голенищами выше средины икры. Короткие сапоги «съедят» ваш и так невысокий рост. Отлично, если они будут идти в тон вместе с юбкой до колена. Не обходите стороной ботильоны и обувь с узким или закругленным носком.

Аксессуары?

Благодаря удачно подобранным аксессуарам вы сможете выглядеть гораздо выше. Так, используйте длинный шарф, который стоит носить вертикально и не рекомендуется оборачивать вокруг шеи, чтобы не испортить получившейся эффект. Откажитесь от широких ремней, которые зрительно разбивают силуэт. Не злоупотребляйте блестящими аксессуарами и изделиями крупных размеров. Лучше наденьте длинную нитку бус, изящную цепочку или небольшой кулон на шнуре.

Используйте мелкие детали в одежде: карманы, пуговицы, тонкие пояса, воротники. Отдавайте предпочтение маленьким сумочкам, а лучше клатчам, которые подчеркнут вашу миниатюрность и хрупкость. Что касается головных уборов, то вам стоит обратить внимание на шляпки с небольшими полями и высокой тульей.

Что не стоит надевать?

  • Длинные куртки, шубы и пальто;
  • Пышная юбка в пол;
  • Комбинезоны с рисунком;
  • Мешковатые джинсы;
  • Штаны-капри или шорты-бермуды;
  • Юбки-миди и клеш;
  • Туники и кардиганы;
  • Широкие брюки или брюки-клеш из легких материалов;
  • Двубортные пиджаки;
  • Большие свитера;
  • Кофточки или блузки, которые оголяют живот;
  • Укороченные болеро;
  • Топики и платья с высокой талией;
  • Сапоги-ботфорты.

Правильно подобрав одежду для своих нарядов, вы сможете быть королевой любого вечера, даже несмотря на свой маленький рост.

Приятных покупок в магазине обуви Отличный Ход!

Комментарии (0)

Пока нет комментариев
CAPTCHAОбновить изображение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.