Отличный Ход
Семь шоу-румов
по всему городу
Бесплатная доставка при
отказе/покупке от 5000 рублей
Высокое качество
и лучшие цены
Накопительные скидки
суммируются с распродажей
8 800 775-03-95 пн-пт.: с 10:00 до 19:00 по МСК Перезвоните мне
0 р. 0

Подбор обуви для дождливой погоды

Опубликовано: 09.09.2014

Женская обувь для дождя и непогоды

Конечно же, самой популярной обувью во время дождя являются сапоги из резины или ПВХ. Они не только сохранят ноги в сухости и тепле, но также уберегут брюки от загрязнения. Конечно, штаны необходимо предварительно заправить в голенища. Носить сапоги можно не только летом, но также холодной зимой и поздней осенью. Только для этого времени года лучше выбирать утепленные модели с мехом внутри. Они защитят ноги от холода и промокания во время оттепели. 

Если раньше резиновые сапоги были обувью для жителей сел, то сегодня они должны быть в гардеробе у каждой модницы. Специально для них дизайнеры придумали и выпустили женственные и красивые модели разнообразных цветов и оттенков, с различными узорами и элементами декора. Сегодня никого не удивят сапоги на шнуровке, замках, со стразами и веселыми аппликациями. Особенно элегантно смотрятся сапоги на высоком каблуке.

Ваш стиль или офисный дресс-код не допускает ношения резиновых сапог даже в самом классическом исполнении? Тогда можно обратить внимание на изящные балетки, изготовленные из резины. Они хорошо сидят на ногах и при этом не дают воде просочиться внутрь. Также к вниманию женщин предлагаются балетки из пластика, которая если и не приживется в вашем гардеробе, то уж точно завоюет массу заинтересованных взглядов.

Ботинки-оксфорды или ботильоны – это актуальная обувь для осеннего сезона. Она подчеркнет хороший вкус своей обладательницы и сохранит ее ножки в сухости и комфорте. Оксфорды будут отлично сочетаться с любым деловым костюмом, а ботильоны из резины подчеркнут женственность любого платья.

Еще одной незаменимой обувью для дождливой погоды станут ботинки на небольшой платформе и каблуке. Их украшает массивная шнуровка, а рифленая подошва является особенностью модели. Ботинки будут хорошо смотреться в сочетании с облегающими брюками и коротким топом. К сожалению, они не подойдут для офиса и деловых встреч.

Кроксы – это летний вариант обуви для дождя. Они порадуют своим невероятным удобством и оригинальным внешним видом. В этой обуви ноги не будут уставать и потеть, а все благодаря отверстиям, расположенным в верхней части изделия и ремешку, который поддерживает стопу сзади. Кроксы изготавливаются из высокотехнологичного материала. Он не натирает ноги, не промокает и со временем принимает форму стопы. Эта обувь будет незаменимой в летнее время года.


Мужские модели обуви для дождливой погоды

Конечно же, самой популярной моделью мужской обуви для дождливой погоды являются сапоги. Они могут быть выполнены как в классическом, так и в ярком стиле. Сапоги из ПВХ или резины станут незаменимым помощником при прохождении глубоких луж и во время прогулок по мокрому асфальту. Для мужчин дизайнеры предлагают модели на массивной подошве и практически без декоративных украшений.

Если вы не хотите красоваться в сапогах, тогда специально для вас предлагаем галоши. Эти изделия пригодятся в дождливую погоду. Они хороши тем, что надеваются непосредственно на саму обувь и служат их защитой от влаги. Аксессуары для мужчин выполняются в классических цветах: сером, черном, коричневом. Они хорошо облегают ногу и будут повторять очертания вашей обуви. Поэтому мало кто из прохожих догадается, что надето на самом деле на ваших ногах. Кроме того дойдя до пункта назначения вы сможете снять галоши и продолжить движение уже в сухой обуви.


Хорошим вариантом обуви для дождя считается обувь от Dr. Martins. Она оснащена рифленой подошвой со специальным протектором и ортопедическими стельками. Мартинсы изготавливаются из толстой высокопрочной кожи. Их отличительным знаком является неизменная желтая строчка и двойные швы. Такая обувь отлично подойдет тем, кто не любит менять свои планы из-за внезапно грянувшего дождя.  

Еще одним типом резиновой обуви для мужчин являются ботинки duck boots. Они сочетают в себе два вида обуви: резиновые сапоги и кожаные ботинки. Изделия имеют резиновую подошву и голенище из кожи на шнуровке. Раньше эту обувь носили исключительно рыбаки и охотники, но сегодня дизайнеры предлагают облачиться в них всех модников, которые желают хорошо выглядеть и не намочить ноги.


Топсайдеры – это яхтсменские туфли, оснащенные прорезиненной подошвой и предназначенные для хождения по мокрой палубе. Благодаря своему интересному внешнему виду эта обувь перекочевала от любителей морских приключений к модникам, любящим прогулки под дождем. Особенностью топсайдеров является промокающий кожаный или замшевый верх, поэтому ходить в них следует не по глубоким лужам. Надеваются топсайдеры на босую ногу. Они будут хорошо сочетаться как с джинсами, так и с классическими брюками.

Кроме того, для эксплуатации обуви из разных видов кож в сырую и дождливую погоду существуют специальные водоотталкивающие спреи и пропитки, использованием которых не стоит пренебрегать, если вы хотите продлить срок эксплуатации своей обуви и не допустить промокания.

Подбирайте обувь, в которой вам всегда будет сухо, тепло и комфортно! Счастливых покупок в интернте-магазине обуви "Отличный Ход"!

Комментарии (0)

Пока нет комментариев
CAPTCHAОбновить изображение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.