Отличный Ход
Семь шоу-румов
по всему городу
Бесплатная доставка при
отказе/покупке от 5000 рублей
Высокое качество
и лучшие цены
Накопительные скидки
суммируются с распродажей
8 800 775-03-95 пн-пт.: с 10:00 до 19:00 по МСК Перезвоните мне
0 р. 0

Как быстро разносить тесную или новую обувь

Опубликовано: 24.06.2013

  

Как разносить тесную обувь   В ситуации, когда купленная обувь, которая вроде бы и выбиралась без спешки, и прекрасно сидела по ноге, оказывается тесной и неудобной при носке, наверное, оказывался каждый. Даже если вы знаете правило, что новую обувь покупать лучше во второй половине дня, когда ноги бывают уже с небольшими отеками, есть случаи, когда сама модель слишком узкая или у вас нестандартная нога.

Одним словом, причин может быть много, а терпеть невыносимую муку, боль и натирать мозоли до тех пор, пока новая обувь не растянется при носке, вовсе необязательно.

Растяжка необходима в следующих случаях:

  • обувь оказалась маленькой, так как в магазине не нашлось подходящего размера;
  • слишком тесная в ширину, хотя по длине устраивает;
  • по ширине подходит идеально, но жмет в длине;
  • стала меньше после дождя (например, замшевая);
  • становится тесной под конец дня.

 

Как быстро разносить новую тесную обувь

При появлении мозоли в области пятки в большинстве случаев помогает ношение обычного бактерицидного пластыря, наклеенного на место покраснения в течение двух или трёх дней. За это время немного разнашивается передняя часть обуви, а нагрузка на пятку заметно уменьшается.

Продолжительное ношение пластыря может помочь и тогда, когда присутствуют дискомфортные ощущения в одном из пальцев ноги. Бактерицидный пластырь имеет дополнительный толстый слой, способствующий большему растяжению обуви в определенном месте.

В том случае, когда мозоль уже свершившийся факт, использование пластыря вдвойне оправдано.

Если обувь мала: четыре универсальных совета

Спобос №1

В первую очередь можно обратиться за помощью к обувному мастеру. В мастерских почти всегда бывают специальные устройства для растяжки. Если посчитаете, что оно вам необходимо, можете приобрести растяжку для обуви и делать её самостоятельно в домашних условиях.

Способ №2

Как разносить новую обувь с помощью пены  Также в продаже имеется специальное средство для растяжения обуви. Оно подходит для любых типов материалов, кроме лакированной кожи. Это, пожалуй, самый эффективный способ.

Найти его можно в любом отделе, специализирующимся на товарах по уходу за обувью.

Как правило, это специальный жидкий состав. О том, как применять раствор, можно спросить у продавца или прочитать на упаковке, но чаще всего достаточно смочить ватный тампон и нанести средство на то место, которое натирает ногу.

Одев тонкие носки из хлопка, походите в обработанной обуви около 40 минут.

Если ваше средство для растяжки представлено в виде спрея, им можно обработать внутренную сторону обуви. Опять же, после обработки вам нужно минут 40 носить обувь, надев на ноги носки.

Средства для замши бывают в виде пены; принцип использования аналогичен предыдущему. Обработав изнутри замшевое изделие, вы плотно набиваете его газетами или носите по дому, предварительно надев носки.

Основу всех средств составляют спирт и специальные химические смягчители, имеющие приятный запах из-за отдушек, также входящих в состав.

Способ №3

Как разносить маленькую обувь с помощью водки, одеколона или спирта, разбавленного водой?

Чтобы новые туфли или ботинки стали вам в пору, смочите их изнутри водкой и наденьте на ноги с плотным носком. Носить их по дому придется до их полного высыхания.

Способ №4

Как обувь разносить - замораживание в морозилкеЗамораживание в морозилке -  самый необычный способ растянуть новую обувь в длину и ширину (на размер больше). Вам понадобиться герметичный пластиковый пакет, ваши новые туфли, холодильник и простая вода из крана.

Последовательность действий:

  • положите пакет в обувь и наполните его водой. Важно проследить, чтобы пакет с водой заполнил всю поверхность - от пятки до носка;
  • поместите пакет с обувью в морозилку минимум на восемь часов;
  • когда вода превращается в лед, ей требуется больше места, следовательно - обувь растянется;
  • по прошествии времени достаньте пакет со льдом и дайте ему немного оттаять. Не пытайтесь сразу извлечь лёд из туфлей, иначе порвете или же поцарапаете её изнутри.

Если после данной процедуры ногу по-прежнему жмёт или давит, повторите проделанную процедуру ещё раз.

 

Мужская обувьВ нашем магазине вы можете купить мужскую обувь на любое время года: от летних сабо до зимних ботинок.

А на этой странице девушки и женщины могут подобрать что-то для себя. Поиск можно осуществлять по брендам, цвету или материалу обуви, по размеру, цене и другим параметрам. 

Для самых маленьих покупателей отдельный раздел http://www.ohimo.ru/collection/Detskaya

 

 

Как быстро разносить новую кожаную обувь

Обувь из натуральной кожи можно растянуть быстрее, чем любую другую. Если не хотите прибегать к специальным покупным средствам или же подобных товаров в вашем населенном пункте просто нет, попробуйте эффективные народные рецепты.

  1. Как разносить кожаную обувь   Растянуть кожаные туфли можно спиртосодержащей жидкостью (самая дешевая - водка, спирт) или раствором уксуса. Для этого необходимо как следует протереть, а еще лучше пропитать внутреннюю поверхность обуви. После этого разнашивать туфли не менее 1 часа с плотными носками. Неприятный запах уксуса после процедуры легко устраняется раствором мыла, которым вы протрете свою обувь изнутри.
  2. Растянуть обувь из кожи на размер можно также с помощью обычного кипятка, для чего крутой кипяток заливается внутрь туфель и сразу же выливается обратно. Туфли разнашивают около 20 минут, пока остывающая кожа не примет форму по ноге.
  3. Попробуйте метод с толстыми носками и феном. Наденьте на толстые носки обувь, попытайтесь сжать ступни, включите фен и нагревайте область сгиба тёплым воздухом. После этого уберите источник тепла, но не снимайте обувь, пока она не охладится. Повторяйте описанные действия до тех пор, пока ваши туфли не перестанут быть твёрдыми и жесткими. После сушки лучше следует смазать кожу специальным кондиционером, который поможет восстановить баланс потерянной влаги.
  4. Ковбои Дикого Запада для своих сапог использовали зерно. Заполните жмущие туфли или сапоги любым зерном, разбухающим при намокании. Налейте достаточное количество простой воды, чтобы она покрыла все зерно. Оставьте в таком состоянии на ночь. За это время зерна увеличатся и разбухнут, растягивая обувь в длину и ширину. После процедуры обувь не сушите, а только вытрите и наденьте на ноги. Проносите туфли как можно дольше, пока не высохнут.

 

Как разносить тесную обувь из кожзама

Как разносить обувь из кожзамаПочти невыполнимой может стать задача растянуть узкие туфли из искусственной кожи, но мы знаем действенные способы.

Попробуйте эти рецепты:

  1. Толстые носки намочите в любом одеколоне и, надев их на ноги, ходите в тесной обуви около 20 минут. Процедуру повторяют ежедневно минимум 10 раз до подходящего результата. Резкий запах одеколона устраняется мыльным раствором и проветриванием.
  2. Мокрую газету очень мелко шинкуют, заливают водой до набухания и заполняют этой массой весь объем тесной обуви. Просушивают обувь два дня в условиях естественного высыхания вдали от каких-либо отопительных приборов.

 

Как разносить новую замшевую обувь

Если оказалась тесной обувь из нубука или замши, самое время заглянуть в морозильную камеру холодильника в поисках свободного места. Подробно этот метод уже описан в подзаголовке с четырьмя универсальными советами.

Но есть и другой способ специально  для замши, ведь этот материал требует деликатного подхода.

Такими качествами обладает обыкновенное пиво. Технология очень проста: следует хорошенько намочить обувь изнутри пивом, надеть её на толстые носки, поносить пару часов, а затем хорошенько провентилировать на открытом воздухе.

Опыт показывает, что зачастую размер становиться больше, чем вы планировали, так что будьте внимательны.

Как правильно разносить лаковую обувь

Как разносить лакированную обувь   Для лакированной обуви лучше использовать классический метод. А что мы называем классикой? Правильно – водку. Если вы собираетесь использовать спирт, лучше его разбавить водой. Процентное соотношение: 2/3 воды и 1/3 спирта.

В водке мы замачиваем носки, почти без отжима надеваем их и облачаемся в нашу тесную лакированную обувь. В таком виде прогуливаемся по дому, пока носочки не станут сухими. Это может занять от двух до трёх часов. Спиртовой раствор безопасен для лакового покрытия и если всё сделано аккуратно, её внешний вид сохранится.

 

Как лучше разносить текстильную обувь

Под занавес приведём ещё один экзотический способ, который уже упоминался. Он подходит для большинства натуральных обувных материалов, а также для текстиля. Туфли нужно обильно и быстро ополоснуть изнутри крутым кипятком или очень горячей водой. Выждав несколько секунд, одеваем их на носки и сушим прямо на ногах.

Другой вариант: очень плотно наполнить обувь белой бумагой, вымоченной в тёплой воде, и высушить её при комнатной температуре. Газеты лучше не применять, так как  могут появиться разводы от типографской краски.

Особо оговорим, что растянуть обувь можно лишь до определённого предела. Даже увеличение на один размер – это очень непростая задача, которая во многих случаях просто невыполнима. Очень мало шансов на растягивание дают синтетические материалы. Внимательность при покупке – это единственно надёжный способ избежать проблем.

Шнурки для обувиУ нас вы можете приобрести дополнительные аксессуары: стельки, ложки и шнурки для обуви. А также косметические средства для ухода.

 

 

 

Не забывайте заглядывать на нашу РАСПРОДАЖУ! Свыше 2000 предложений! Скидки на сезонный товар от 10 до 20%.

Интернет-магазин "Отличный ход" - отличное соотнешение цены и качества на мужскую и женскую обувь www.ohimo.ru

 

 

 

 

 

Комментарии (1)

  • Екатерина
    Cпасибо,правда на счет способа №3. Боюсь что обувь испортиться! А другие не подойдут,потому что пены нет,а раснашивать больно,натерла!
    01.09.2014 17:43
CAPTCHAОбновить изображение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.