Отличный Ход
Семь шоу-румов
по всему городу
Бесплатная доставка при
отказе/покупке от 5000 рублей
Высокое качество
и лучшие цены
Накопительные скидки
суммируются с распродажей
8 800 775-03-95 пн-пт.: с 10:00 до 19:00 по МСК Перезвоните мне
0 р. 0

Основные правила дресс-кода

Опубликовано: 10.04.2015

White tie, Ultra formal

White Tie – самый строгий стиль дресс-кода, который применяется на таких мероприятиях как бал, президентский или королевский прием, вручение престижной премии. Основные правила одежды для женщин следующие:

  • У женщины платье не должно иметь длину выше щиколотки;
  • Не допускаются голые плечи;
  • Обязательны перчатки белого цвета длиной выше локтя и чулки;
  • Нельзя надевать бижутерию, здесь допустимы только драгоценные украшения;
  • Волосы следует собрать в элегантную прическу;
  • Макияж – аккуратный и неброский;
  • Сумочка – миниатюрного размера.

Мужчина обязан облачиться в лаковые туфли, фрак с белым галстуком-бабочкой. Также он должен надеть свою ленту с боевыми регалиями, если она имеется в наличии.

Black Tie Invited или Black Tie Optional

Black Tie – это второй по строгости стиль дресс-кода, который популярен на многих торжественных мероприятиях. Отличной одеждой для женщины в таком случае станет длинное платье не слишком яркого цвета. Также можно отдать предпочтение коктейльному платью ниже колен. Здесь можно в качестве украшений использовать хорошую бижутерию и выбирать небольшой клатч. Что касается обуви, то она должна быть закрытой и на каблуке.

Для мужчин в зависимости от названия стиля (Black Invited или Black Tie Optional) можно надевать или не надевать черный галстук. Тут можно также выбрать наряд: костюм или смокинг с белой рубашкой. Из обуви следует предпочесть черные туфли.

Cocktail Attire

Этот тип дресс-кода, как правило, допускается на такие мероприятия, как корпоративный банкет, званый ужин, семейное торжество с большим количеством гостей. Несмотря на то, что он не является таким торжеством как White tie или Black Tie, все же стоит придерживаться следующих правил:

  • Женщина может надеть как длинное, так и короткое платье, а также предпочесть костюм – с юбкой или брюками.
  • Из украшений стоит выбрать качественную и стильную бижутерию или скромные драгоценности с натуральными камнями.
  • Что касается обуви для женщин, то она может быть почти любой, но только обязательно на каблуках.
  • Мужчина может надеть костюм, рубашку и классические туфли. Галстук надевать при этом не обязательно.

Semi-formal

Полуформальный дресс-код не имеет строгих правил, главное – вписываться в общее настроение мероприятия. При выборе наряда типа Semi-formal стоит обращать внимание на время проведения торжества. Так, до 18:00 женщина может надеть нарядное платье или костюм, а мужчина – обычный костюм с галстуком и классические туфли. А после этого времени стоит остановить свой выбор на коктейльном платье (для женщин) или темном костюме (для мужчин).

Business Best и Business Traditional

Дресс-код Business Best требует строгого и дорогого делового костюма. Он может быть выбран для таких поводов, как - деловой прием, переговоры или бизнес-встреча с важными деловыми партнерами. Наряд для женщины в таком случае должен состоять из таких элементов одежды, как -  костюм синего, серого или бежевого цвета, белая блуза и закрытые туфли на каблуках не выше пяти сантиметров. Мужчина должен быть облачен в темно-синий костюм, белую рубашку, дорогие туфли. Не стоит забывать и об аксессуарах – запонках, галстуке, нагрудном платке.

Для Business Traditional допустим традиционный деловой костюм. Женщинам позволяется выбирать между брючным костюмом и вариантом с юбкой.

A5 (или Afte Five)

На вашем приглашении стоит пометка А5? Это означает тип дресс-кода для мероприятия, которое начинается после 5-ти вечера. Женщина в данном случае может облачиться в практически любую одежду: платье, юбку, брюки, нарядную блузу или топ. Этот тип дресс-кода предполагает свободу в выборе украшений, аксессуаров и обуви. Запрещается надевать разве что спортивную обувь.

Мужчина может выбрать любой костюм. Не обязательно деловой. При After Five галстук можно не надевать. На мероприятие допустимо облачиться в джинсы, мокасины или клубный пиджак, джемпер или кардиган. 

Casual (Informal)

Casual & ndash; это дресс-код, предусматривающий свободный повседневный стиль в одежде. Здесь нет табу и жестких рамок, но при выборе подходящей одежды стоит ориентироваться на характер мероприятия.

Не забывайте соблюдать дерсс-код и приятных покупок в интернет-магазине "Отличный Ход"!

Комментарии (0)

Пока нет комментариев
CAPTCHAОбновить изображение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.